суббота, 6 августа 2011 г.

Чудесные ангелочки Dona Gelsinger

Девочки, не могла не поделиться с вами такой красотой. Случайно наткнулась на просторах интернета на работы американской художницы, ее имя - Dona Gelsinger. Она рисует великолепных ангелочков. Я просто покорена!!! )))

Художница Dona Gelsinger родилась в 1960 году недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Ее отец был школьным учителем, а мать медсестрой. Благодаря любящим родителям у нее было счастливое детство и свои рисунки она начала создавать в очень раннем возрасте. После окончания средней школы, она продолжала изучать искусство в Калифорнийском Государственном Университете.
При поддержке и поощрении семьи, Dona создала  домашнюю студию начала писать портреты и иллюстрации.
Переломным моментом в её творчестве стал 1987 год. В этом году Dona Gelsinger получила возможность писать картины Крестного хода для церкви Сен-Дени в Diamond Bar, чему и посвятила около двух лет.
Огромную известность Dona Gelsinger получила и благодаря своим картинам маленьких ангелов, вызывающим нежность, теплую улыбку и радость. Выразительные глаза ангелов, восхитительные крылья ангелочков, яркие светлые образы - всё это стало отличительной чертой художницы. Дети, изображены  ей в образе ангелочков, покорили сердца миллионов почитателей.  







Комментариев нет:

Отправить комментарий